Полезная информация

Как правильно определить назначение? Как правильно определить назначение?
Часто возникают вопросы на тему подбора СОЖ..

Эмульсия для токарного станка Эмульсия для токарного станка
Для выполнения большинства работ на токарном станке, требуется такая вещь как смазочно-охлаждающая жидкость (далее СОЖ). СОЖ необходима для получения целого ряда преимуществ, таких как: снижение температурного режима обработки материала, удлинение срока работы оборудования, улучшение скоростных и нагрузочных режимов обработки металла, придание плавности хода инструмента, и повышение КПД проделанной работы.

СОЖ для различного материала СОЖ для различного материала

Смазка для сверления Смазка для сверления
При сверлении или штамповке металлы и инструменты перегреваются; для снижения температуры рабочих поверхностей применяют смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ). Смазочно-охлаждающие жидкости способствуют обработке металлов с максимальной производительностью.

Почему пенится СОЖ в станке Почему пенится СОЖ в станке
Вспенивание СОЖ при работе со станком возникает по разным причинам. Чаще всего из-за завышенной концентрации СОЖ, низкой жесткости воды, низкого качества исходного концентрата, ошибок при обслуживании жидкости (высокое давление или неисправности системы подачи, попадание посторонних веществ, перегрев СОЖ и др.).

Водосмешиваемые смазочно-охлаждающие жидкости Водосмешиваемые смазочно-охлаждающие жидкости
Широкое распространение в процессах обработки металлов получили концентраты водосмешиваемых смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ). К этому классу СОЖ относятся и водорастворимые СОЖ. Строго говоря, границу между двумя типами СОЖ иногда трудно провести, но если вникнуть в суть процесса смешения концентратов этих СОЖ с водой, разницу понять несложно.

Отличие синтетической от полусинтетической СОЖ Отличие синтетической от полусинтетической СОЖ
В данной статье мы рассмотрим отличие синтетической от полусинтетической СОЖ

Эмульсол для опалубки: обеспечьте эффективную и лёгкую работу на строительной площадке Эмульсол для опалубки: обеспечьте эффективную и лёгкую работу на строительной площадке
Эмульсол для опалубки, также известный как смазка для опалубки или разделительная смазка, является специально разработанной эмульсией, предназначенной для использования в строительстве и сборке опалубочных конструкций.

Подача СОЖ в зону реза: обеспечение эффективности и безопасности Подача СОЖ в зону реза: обеспечение эффективности и безопасности
Одной из ключевых составляющих успешного процесса обработки металла является точный подвод рабочей эмульсии, также известной как СОЖ, в зону резания.